Вендэрин

Объявление

Вендэрин

От администрации:


Анкеты Правила Сюжет Требуются учителя, ученики и просто хорошие игроки))) есть возможность стать модером!


Администрация:

Ясмин, Селена, Hotaru

Модераторы:

Амалия, Княжна севера, Мергиона

Для гостей: Реклама только под ником: Реклама Пароль: 1234






Для участников: Реклама - двигатель торговли, так что рекламируем ролевую везде.


Дата: 2 марта


Погода: Ледяной ветер пронизывает до костей


Действия в игре: На школу напало существо, именующееся первосозданным, в одного из ученик вселили духа, который должен помочь убить это существу, но сможет ли он это сделать.....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вендэрин » Кабинеты » Кабинет История монстров и привидений


Кабинет История монстров и привидений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девушка вошла в класс  и остановилась перед учениками. Обвела взглядом присутствующих и начала.
Здравствуйте. Я профессор Селена. Моя задача рассказать вам о загадочных существах, которые находиться среди нас. Мои уроки откроют  вам мир монстров и привидений. Вы узнаете, как общаться и как противостоять  той или иной твари. Это не защита от темных искусств и я не буду учить вас заклинаниям. Мой предмет может изредка переплетаться только с ветеринарной магией.
Профессор внимательно всматривалась в лица учеников. 
Я буду очень доброй, если вы будете внимательно меня слушать и выполнять мои задания. Вы ведь не хотите себе врага? Вот и хорошо. И так начнем…

                                                         Лекция № 1
Кто такие чудовища?
Чудовищами или монстрами называют любые странные или страшные существа. Слово « монстр» происходит от латинского «монструм» ( знак, предзнаменование). В прежние времена люди верили, что появление какого-либо необыкновенного создания является своего рода предупреждением о грядущих столь же не обыкновенных событьях. Но чаще всего монстрами называли свирепых и опасных тварей внушающие ужас людям, которые их увидели.
Спокон веков людей окружали множество существ. Некоторые существовали на самом деле, другие - только в воображении человека. Одни были плодом фантазий сказочников, другие возникали в результате переплетения реальности и вымысла.
Люди пытались по-разному  задобрить или успокоить чудовищ. К примеру, можем взять морское чудовище Китая хайхо-шана. Эго можно было умиротворить особым танцем под звуки гонга. Его можно было, и отпугнуть запахом горящих перьев, которое он почему-то не выносил.  Но это хайко-шано в отличие от монстра, которое жило в Европе, было выдумано.
http://i008.radikal.ru/0711/c4/1905b20620c0.jpg
50 000 лет тому назад древние люди, обитавшие в Европе, охотились на это жуткое чудовище из плоти и крови, ну или сами становились его добычей, это уже кто кого первый. Эта саблезубая кошка носила название смилодон. Её кинжалообразные клыки, пронзавшие жертву насквозь, достигали 15 см в длину.  http://i007.radikal.ru/0711/4b/e4b172c5d066.jpg
На этом я думаю, мы закончим. Махнула рукой и на доске, появилось домашнее задание.
1.Сделать небольшой конспект лекции.
2.Хорошенько подумайте, быть может, когда-то вы встречались с каким-нибудь монстром. Опишите вашу встречу. Если же нет, то расскажите,  кого вы бы хотели увидеть, и как оно выглядело.

На следующем занятии я расскажу вам про призраков. Все свободны.

Сюда присылать домашки  -

Отредактировано Селена (2007-11-04 20:19:58)

2

Лекция №2
Кто такие привидения?
Когда речь идёт о привидениях, то обычно имеют в виду души умерших, появляющиеся в нашем мире в видимом для живых обличии.
По словам тех, кто утверждал, что видел привидения, они, как правело, представляют собой бледные образы с не четкими контурами. Они спокойно могут преодолевать твердые объекты (проходить сквозь них), вроде дверей и стен. Они появляются внезапно и исчезают без следа.
У вас в домашней роботе есть такое задание: « Найти и рассказать историю призрака Тома Колли». (1751)
Значит, историю вы узнаете сами, а я расскажу вам как люди, в те времена, защитили себя от мести призрака Тома.
Тело Колли, заключили в клетку и вывесили на перекрестке дорог. Вы спросите зачем? Расчет был на то. Что его призраку не удастся разобраться во всех этих дорогах. Стало быть, он не сможет вернуться и отомстить тем, кто его повесил.
Люди считают, что его душа и посей день, блуждает в месте, где была совершена казнь. Согласно сегодняшним  рассказам, теперь призрак Тома являться людям в виде большой черной собаки. 
http://i040.radikal.ru/0711/fd/0140bbe2ca75.jpg
Разновидности привидений
Оседлые привидения
«Оседлые» привидения появляются в разное время и перед разными людьми, однако это всегда один и тот же призрак, обитающий только  в этом месте.
Создается впечатление, что люди таких призраков не интересуют. Их привлекает место, которое они посещают. Это может быть призрак, как и человека, так и животного.
Души живых
Как это не странно, многие сообщения о призраках связаны с явлением душ живых людей. Очевидец внезапно видит перед собой призрак родственника или друга, находящегося при смерти или же попавшего в беду. Сам этот человек может быть очень далеко. Такие привидения как правело, появляются лишь однажды.
Привидения-посланцы
Иногда привидение навещает человека с определенной целью. Такие призраки являются душами умерших, которые возвращаются в мир живых, чтобы передать послание или предупреждение, обычно семье покойного или его друзьям. При этом призрак не разговаривает и общается жестами, указывая на той или иной предмет.
В отдельную группу можно отнести полтергейст.
На явление полтергейста часто возлагают ответственность за некоторые весьма неприятные выходки сверхъестественных сил , вроде летающей по воздуху посуды. Многие полагают, что полтергейст вызывается призраками, однако они ведут себя не так как обычное привидение.
Предметы, передвигаемые при полтергейсте, приобретают, необычны свойства. Они могут нагреться до такой степени, что прикоснуться к ним будет невозможно. Они могут проходить через двери или окна, которые, казалось бы, для них узки. И, самое загадочное, они могут возникать в воздухе из ничего.
Обычно явление полтергейста имеет место в присутствии подростков в возрасте от 12 до 16 лет; почему так происходит, никому не известно. По одной из теорий, мозг человека именно в этом возрасте выбрасывает некую энергию, являющуюся источником полтергейста. Учёные называют эту неведомую силу психокинезом – ПК – то есть способностью передвигать предметы, не прикасаясь к ним. Если эта теория верна и ПК действительно существует, то призраки здесь ни при чем, и мы имеем дело лишь с побочным эффектом психокинетической активности.
Ко всему этому хочу еще рассказать об обязанностях привидений. Можно так сказать об их правилах.
Во многих легендах и рассказах идет речь о конкретном задание поставленном перед призраком.
Некоторые призраки возвращаются для того, чтобы совершить возмездие и разоблачить преступника, виновного в убийстве. 
Другие ставят перед собой задачу исправить не исправность, допущенную в отношениях кого-либо из живущих. Например, они делают так чтобы деньги или другая вещи была возвращена настоящему владельцу. 
Привидения могу являться, чтобы загладить свою вину за совершенные им ошибки при жизни.
Иногда привидения являются, чтобы указать на тайник, где при жизни им были спрятаны деньги или сокровища.

Домашняя работа
1.Найти и рассказать историю призрака Тома Колли.
2.Перечислить виды привидений и кратко о них рассказать.
3.Кто такие привидения?
Дополнительно
Проиллюстрировать вашу работу.


Вы здесь » Вендэрин » Кабинеты » Кабинет История монстров и привидений