Вендэрин

Объявление

Вендэрин

От администрации:


Анкеты Правила Сюжет Требуются учителя, ученики и просто хорошие игроки))) есть возможность стать модером!


Администрация:

Ясмин, Селена, Hotaru

Модераторы:

Амалия, Княжна севера, Мергиона

Для гостей: Реклама только под ником: Реклама Пароль: 1234






Для участников: Реклама - двигатель торговли, так что рекламируем ролевую везде.


Дата: 2 марта


Погода: Ледяной ветер пронизывает до костей


Действия в игре: На школу напало существо, именующееся первосозданным, в одного из ученик вселили духа, который должен помочь убить это существу, но сможет ли он это сделать.....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вендэрин » Фанфикшн » Энисен и тайна Русалочей лагуны


Энисен и тайна Русалочей лагуны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это типа моя книга, а раз выгнали с доски объявлений, буду здесь выкладывать!

2

Энисен и тайна русалочей лагуны.

Глава1.
Повелительница четырех стихий.

Был теплый летний вечер. Солнце уже скрылось за холмом, но небо оставалось ало-феолетовым. Уже во всю стрекотали сверчки в саду, а соловей пробовал голос перед ночным концертом, когда около озера, в усадьбе Кристалловых, раздались звуки.
– Дорогая, ты уверена, что с тобой все в порядке? – спросил молодой мужчина. – Может, будешь рожать в больнице?
– Генри, ты издеваешься?! – воскликнула сидящая рядом женщина. – А если ребенок проявит магические способности при родах? Нет! Дома будет безопаснее.
– Но Лана… - попробовал запротестовать он.
– Я сказала "нет", - спокойно произнесла та.
Они сидели в уютно обустроенной гостиной на первом этаже усадьбы. В камине, вокруг которого стояли два кресла и диван, пылал огонь. У стены стоял шкаф с чайными сервизами из фарфора и фаянса, хрустальными бокалами, посудными наборами с розочками, сиренью, лилиями и другими цветами. На других стенах висело множество картин. Даже не картин, а… изображенные на картинах люди двигались, говорили, выходили из рам и гуляли по стенам. Ковер в гостиной был украшен вышивкой в виде золотого дракона, который летал по всему полу, а не высиживал недавно снесенное яйцо.
На кресле сидела Лана – красивая женщина с темно-русыми волосами, немножко вздернутым носом и карими задорными глазами. Она была беременна и должна была родить через день.
На соседнем кресле сидел Генри – сильный мужчина с голубовато-серыми глазами, темными волосами и прямым носом, одетый в шорты и футболку. Он смотрел на огонь и курил сигару.
– Ааа! – скорчилась от боли Лана.
– Ланачка! Что такое? – забеспокоился ее муж.
– Уф. Все, – расслабилась она. – Ожог. Я точно рожу мага огня.
– Стоп. В прошлый раз у тебя было вздутие живота, свойственное ребенку с силой воздуха. В позапрошлый раз была сила земли, а еще раньше сила воды! Неужели эта будет юная повелительница четырех стихий!? – восхитился Генри.
Губы Ланы растянулись в улыбке. Ведь в магическом мире редко бывало, что ребенок обладает магией двух стихий, а не то, что четырех! Иногда ребенок вообще не обладает магией стихии, а просто магией.
– Хотя… Генри, я тут подумала о больнице и… Я же могу рожать в магической, а не в антимагической (антимаги в этом мире означает не маги) больнице, - начала Лана.
– Ну в конце-то концов! Я же пытался тебе это сказать, а ты не слушала!
– Ладно. Я в больницу.
Лана встала, и начала как-то странно махать руками вокруг себя. Воздух, повинуясь взмахам ее рук, стал закручиваться вокруг нее так, что вскоре она была в плотном воздушном клубке. Когда ветер стих, женщины уже не было.
– Хорошо же она перемещается, хоть и стала неуклюжей. Все-таки она сильный маг воздуха, - пробормотал Генрих
Он встал и пошел в детскую, окинул взглядом мило обустроенную комнатку и остался доволен. Стены в детской были покрашены в нежно-розовый цвет. На окне висели небесно-голубые занавески. Около окна стояла детская кроватка. Над подушкой висели детские игрушки в виде фей, которые сидели на голубоватом навесе и о чем-то оживленно перешептывались. Под потолком висели разные гирлянды и надувные шары. На травянисто-зеленом полу мило спал жеребенок стери (стери – пегас и единорог в одном животном), купленный специально для ребенка.
Генри вскинул свой медальон с большим зеленым камнем и произнес:
– Дэфэндет фир стихиюс.
Комнату озарила яркая зеленая вспышка. Когда она погасла, на стенах, на полу, на игрушках, на всем в детской замигали разноцветные искры.
– Хм. А заклинание защиты от всех четырех стихий получилось неплохо, – пробормотал он себе под нос. – Ладно. Теперь мне надо догнать Лану.
Генри завертелся на месте, и непонятно откуда взявшийся огонь закрутился в плотный оранжево-красный клубок вокруг мага. Когда пламя угасло, Генриха там не было.

3

Красивая шестнадцатилетняя девушка с длинными черными волосами, черными, как уголь, глазами в черных шортах и в таком же черном спортивном топике стояла посреди большого зала с нагромождениями скал, деревьями и с… рекой. Да, да! С рекой в зале! Со всех углов на нее надвигалось множество роботов. Первый ряд держал щиты из больших каменных глыб. Даже не держал! Они управляли камнями взмахами рук на расстоянии. Роботы от второго и до пятого ряда бросали в девушку огненные шары, от которых она с легкостью уклонялась. Затем "черная" леди взлетела на ближайшее дерево, взмахнула рукой, и мощный порыв ветра снес первый ряд с ног, не теряя ни секунды, она сделала двумя руками жест в виде броска, и огромная волна из реки обрушилась еще на два ряда. Девушка сжала кулаки, и вода тот час заледенела.
– Мило, Эмилен-де-Миль, мило, - обратился к девушке молодой юноша со светлыми волосами и одетый в темно-синюю мантию. Он незаметно вошел в зал и наблюдал за схваткой. – Жаль. Судя по всему, я сейчас лишусь очередной сотни хороших магботов.
– Ха! Сто пудов! – ответила та, кидая огненный шар в очередного магбота. – А ты, собственно, зачем пришел, Билл?
– Я хотел, чтобы ты пошла, посмотрела на расположение планет. Оно сегодня очень интересное.
– Ну? И? Чего я там не видела, а? – спросила Эмилен, взмахом руки бросая обломок скалы на, с трудом не разбегающийся, ряд. – Ну ладно, иду.
Она взлетела на несколько метров, сделала сальто в воздухе и бросила на оставшихся роботов… прошу прощения… магмотов странные шары. Снаряд представлял собой вот что: ледышка скованная горящим камнем в воздушно-ветряной оболочке. Оставшиеся железки падали сразу, как только в них попадал снаряд. Неважно, попал ли он в грудь или слегка зацепил руку.
Девушка приземлилась и провела рукой на уровне лица, смахнув тем самым пот.
– Так. Это очень важно, или я смогу принять душ?
– Э-э-э… я думаю, что на душ времени нет, - замялся Билл.
Они вышли из зала, пошли по коридорам замка, поднялись на крышу самой высокой башни и направились к большой установке в центре площадки. Это было не что иное, как телескоп. Огромный и очень подвижный телескоп был оснащен фотоаппаратом, фотомагпаратом, видеокамерой, видиомагмерой, усилен заклинанием "лупус примечатус максимум" и оснащен удобным кожаным креслом с пультом управления, позволяющим изменять положение телескопа и управлять остальными наворотами магической техники.
Эмилен села на кресло и стала вглядываться в космос.
– Хм. Очень интересно, - бормотала она. – Марс сегодня очень яркий. Плутон как-то слишком близко к земле и опять же очень яркий. Так же яркие Венера и Юпитер. Стоп! Это невозможно! Просто нереально! Планеты на одном и том же расстоянии от земли и друг от друга.
Девушка встала и спустились в библиотеку. Билл последовал за ней, когда он вошел в большой зал с огромными стеллажами и с письменным столом, Эмилен-де-Миль сидела за столом и увлеченно листала какую-то книгу.
– Эмилен, ты нашла этому какое-нибудь объяснение?
– Ну, во-первых, сколько раз повторять?! Зови меня просто Эм, а во-вторых, я как раз ищу объяснение, - ответила она. – О! Нашла. Слушай: "Когда четыре элемента встанут в Природную комбинацию над Землей, в точке соединения родится малыш, который спасет мир и свергнет великую повелительницу четырех стихий. Сила этого ребенка будет безграничной, а когда будут собранны четыре реликвии Природы, он станет ее повелителем". А по теории магстрологии Марс символизирует огонь, Плутон воду, Юпитер землю, а Венера воздух. И вот она. Комбинация. Ну, как? Впечатляет, да? – девушка была ошарашена.
– Да уж! Эм, ты извини… но… э… Повелительница четырех стихий это ты. Р6ебенок свергнет тебя, - промямлил Бил.
– Нет! Этого не будет! Я не позволю! - взорвалась Эмилен. – Я пошла в свою комнату, а потом навещу ребенка.
Еще недавно имя Эмилен-де-Миль вселяло ужас в сердца всех волшебников. Раньше она была блондинкой, обычным магом и даже не имела силы стихии. Бедняжка никогда не знала своих родителей, ее вырастили в детдоме. Но вскоре ей надоело такое существование, и Эм начала думать, как обрести силу. Однажды проснувшись утром, Эмилен нашла на кровати коробку. В ней был перстень с большим черным камнем и записка. В ней было написано: "Здравствуй моя дорогая Эмилен-де-Миль. Я узнала о твоих проблемах и решила помочь тебе. Это Перстень Боли. Он позволит тебе отнять силу у любого мага, когда ты скажешь: "илоб нетсреп", но каждый день в двенадцать часов ночи он будет приносить тебе жгучую боль. Но если ты хочешь быть по настоящему сильной, то вытерпишь ее. После одного дня в перстне, если была хотя бы одна жертва, его можно снять только на следующий день. Та, что тебе помогла". Как только Эмилен надела перстень, волосы у девушки почернели, глаза из ярко-голубых превратились в угольно-черные. С тех пор у Эм проявилась страсть к черному цвету. Три года она собирала магическую силу и терпела боль. К концу третьего года боль перестала чувствоваться. Эмилен решила перестать злодейничать и пожить спокойно. Прошла неделя. И вот. Эмилен приходится снова браться за оружие.
Девушка прошла по коридору, открыла дверь и оказалась в довольно милой, но мрачной комнате. Все в ней было черным, и кровать, и шторы. Под потолком парили черные свечи, на кровати сидел черный кошкорог (кошка размером с крупного дога с рогом на лбу). Эмилен надела кожаные штаны и кожаную куртку, убрала волосы в конский хвост, смотала и привязала на пояс заговоренный хлыст, который способен поразить даже привидение. Надела облегающие кожаные сапоги до колен, Перстень Боли и вышла в прихожую, где ее ждал Билл.
– Что ты здесь делаешь? – подозрительно спросила она.
– И ты думаешь, что я отпущу тебя одну?
– Ха! Билл, успокойся. Я, конечно, ценю твою помощь, но это новорожденный ребенок. Я с ним справлюсь!
– Но… - попробовал запротестовать он.
Девушка подошла и чмокнула юношу в щеку:
– Расслабься.
Биллу ничего не оставалось делать, как уступить и остаться здесь.
Эмилен вышла из замка и направилась к конюшне. В ней был десяток вороных коней, принадлежащих слугам, пятнистый пегас Билла и адский стери (это такая порода стери: черный стери с огненной гривой, хвостом и копытами) Эм.
– Привет, мой Черный Дьявол! Как дела? – спросила она, и он боднул ее головой. – Ну тихо, тихо, тихо.
Девушка вывела Дьявола из конюшни, села на него и полетела.

4

Глава 2.
Четыре знака четырех стихий.

Генри материализовался в огне посреди больничного коридора и подошел к регистратуре.
– Э… я ищу свою жену. Кристаллова Лана.
– Сейчас, секундочку, – с милой улыбкой проговорила девушка.
Она посмотрела в компьютере, затем сделала небольшой шарик из  воздуха, что-то прошептала туда и отпустила. Шар улетел. Слова – это колебание воздуха, по этому опытный маг воздуха может записать или воспроизвести речь из воздушных шаров.
Через несколько минут прилетел еще один шар. Девушка взяла его и поднесла к уху, затем щелчком пальцев развеяла.
Ваша жена в палате номер тридцать два. Это на третьем этаже. К ней сейчас нельзя, у нее схватки. Поднимитесь и ждите там. Врачи сообщат вам, когда сможете войти.
Кивнув, Генрих пошел к лестнице, поднялся на третий этаж и сел перед палатой тридцать два.
Через пол часа, которые он провел, выписывая огнем в воздухе разные имена, подошла молодая девушка, судя по всему, практикантка.
– Мистер Кристаллов, можете заходить, –  сказала она, читая огненные надписи, – а, да, это сотрите.
Генри не оборачиваясь, махнул рукой, и буквы исчезли. Он прошел в палату. Лана сидела на кушетке в больничном халате и держала в руках новорожденную дочку.
– Она прелестна! – сказал он.
– Да, - ответила Лана. – Я назову ее Энисен.
К ним подошел доктор и сказал:
– Поздравляю вас. Малышка здорова, сейчас возьму несколько анализов, и можете идти.
– Не так быстро! – послышался чей-то холодный женский голос.
Послышался звон стекла. В окно влетела девушка с черными волосами и в кожаном костюме верхом на адском стери. Она остановилась и, изобразив сальто, спрыгнула с коня.
– Эмилен-де-Миль, - только и выдохнула Лана, крепко прижимая к себе ребенка.
О! Надо же! меня узнали.  Илоб нетсреп! – крикнула она, вскидывая свое черное кольцо.
Из камня вырвалась струя черного тумана и устремилась к Энисен. Но вдруг… Палату озарила вспышка, и между потоком тумана и малышкой появился древний знак земли, который отразил его. Туман затянуло обратно в перстень, а знак уменьшился в размерах и закрепился на предплечье ребенка в виде татуировки. Опять палату озарила вспышка, и появился знак воды, который мощной струей сбил Эмилен с ног, ударил головой об пол и, уменьшившись в размере, закрепился ниже знака земли. Перстень Боли, когда девушка упала, соскользнул с ее пальца. Со следующей вспышкой появился знак огня и уничтожил перстень Боли. С еще одной вспышкой появился знак воздуха, который проник в лежащую без сознания Эмилен и выпустил из нее тысячи маленьких песчинок.
– Это магия других людей… Только подумай, Генри! Наша дочь вернула магию всем, кто ее лишился.
Почуяв неладное, Черный Дьявол подобрал свою хозяйку и вылетел в окно. Врач с практиканткой были в таком шоке, что осели на пол.
– Пророчество… - прошептала ученица. Прошептала тихо, но так, что ее услышали все.
– Что за пророчество? – навострилась Лана, все еще прижимая к себе ребенка с четырьмя древними знаками на предплечье.
– Одно древнее пророчество гласило, что когда четыре элемента встанут в особую комбинацию в точке соединения родится малыш, который спасет мир и сможет управлять силой Природы, - ответила она.
– Соня, право, что за ерунда? Это сказки. Ты учишься на врача и должна мыслить трезво, –  ответил ее наставник, вставая с пола.
– Но, Вадим Евгеньевич, это не сказки. Это пророчество привиделось во сне самому Року. Или вам это не о чем не говорит?
И, действительно, это говорило о многом. Року – это самый великий маг на свете. Его еще называют аватаром, то есть воплощением. Это самый первый маг. Он владел магией четырех стихий и передал это искусство четырем своим приемникам. Его сны всегда были видениями или пророчествами. А его пророчества всегда сбывались.
– То-то же, –  сказала Соня, увидев, как изменилось лицо доктора. – И я видела всего лишь копию. Оригинал хранится в Мировой Библиотеке Магии.
– Ладно. Я понял, что был не прав. Сонечка, возьми у юной мамы анализ крови.
– Хорошо, Вадим Евгеньевич, –  ответила она и вскинула свою волшебную палочку с ярким красным камнем, направив Лане на руку. – Метал игул анализатус.
От красного камня оторвалась маленькая искра и приземлилась в то место, куда показывала палочка. На вене образовалась ранка, выступила кровь. Соня плавным движением руки перенесла немного крови в пробирку.
Она снова вскинула палочку и произнесла:
– Дизинфектус зарастатус.
Рана тотчас заросла.
– Хорошо, Соня. Лана, вы можете идти, - кивнул головой доктор.
Спасибо вам, Вадим Евгеньевич. И вам спасибо, Соня, - поблагодарила Лана, отдав ребенка мужу и идя за ширму переодеваться.
Через некоторое время Лана вышла в джинсах и футболке. Она стала закручивать вокруг себя воздух, и в скоре ее уже не было. Вместе со своей женой исчез и Генри с Энисен, только он перемещался в огне.
Лана накормила Энисен и уложила спать. После чего налила себе чашечку чая и стала размышлять над случившимся в больнице. Ей почему-то казалось, что они еще встретятся с Эмилен-де-Миль.
Все тревоги остались позади, и семью Кристалловых ожидала новая жизнь. Жизнь с юной повелительницей четырех стихий.

Отредактировано Мергиона (2008-01-05 22:39:03)

5

Заинтриговала. Проды!!!

6

Красиво!! Давай продолжение!

7

Ясмин, Reiqa, хи хи! Я подумаю. Но ничего не обещаю. Вообще-то могу выложить, но не дальше середины третьей главы, дальше у меня фантазии не хватает.

8

Давай уже что есть=)) Уверена у тя фантазия бурная, еще придумаешь продолжение :D

9

Глава 3.
Энис узнает о Лигре.

Прошло почти одиннадцать лет с тех пор, как в усадьбе около озера появилась новорожденная Энисен. Она выросла и превратилась в красивую девочку. У нее была стройная фигурка, овальное лицо, прямой чуть вздернутый нос, выразительные серо-голубые глаза и красивые губки. Ее волосы спадали на плечи золотистыми локонами. Она была довольно высокая девочка. И слишком своевольная.
Вечером пятнадцатого сентября Энисен летала на своем, точнее своей, стери Роузи или, как ее часто звала Энисен, Роу. Ее шерстка была нежно-розового цвета, серебристая грива завивалась, а на серебристых копытах блестели золотые подковы.
– Роу, поворачивай домой. Скоро ужин, –  пытаясь перекричать ветер, попросила Энисен.
– Как скажешь, Энис, - ответила (многие породы стери умеют говорить) та.
Роузи повернулась и полетела к усадьбе. Вдали уже было видно озеро. Вскоре можно было почувствовать ароматный запах жареной курицы. После пяти минут полета они приземлились рядом с конюшней.
– Я, как всегда, не буду запирать тебя, но чтобы потом вернулась в стоило. Ладно? – спросила девочка.
– Как скажешь.
– Вот и хорошо.
Энисен оставила Роузи и побежала к дому. Сбросив ветровку, она побежала в столовую. Ее родители уже сидели там. Папа читал книгу, а мама разливала чай.
– О! А вот и наша дочурка. Иди сюда. Я сегодня приготовила жареную курицу с картофельным пюре, –  подола голос Лана.
– Классно, мам. А где Лиза? Я думала сегодня готовит она.
Лиза – это их единственная работница. Она и уборщица, и повар, и няня. Это полненькая женщина с черными кудрявыми волосами и с добрым характером. В отличие от обычных работниц, Лизе хорошо платили, почти две с половиной тысячи клотов неделю. Семья Кристалловых обеспечивала ее и давала выходной три раза в неделю.
– Она взяла выходной. Сказала, что пойдет покупать тебе подарок. У тебя как никак завтра день рождения.
Оставшееся время ужина прошло в тишине. Энисен закончила со своей порцией и взяла из фруктовой вазы яблоко.
– Энис, ты должна была сегодня выучить воздушную воронку, - сказала Лана.
Она завертела кистью руки против часовой стрелки, воздух закрутился в воронку и втянул в нее яблоко Энис.
– Эй! Это мое яблоко! – возмутилась девочка.
– Отбери его у меня. Я держу яблоко крепко, поэтому ты можешь использовать только воронку.
– М? Ты уверена?
Девочка взмахнула рукой, и вода из кувшина, стоящего на столе, закрутилась вокруг яблока. Энисен чуть напрягла и сжала пальцы, яблоко сковал толстый слой льда. По взмаху руки лед с плодом внутри опустился на стол перед ней.
– Ну? Что скажешь, мам? – спросила Энис, жуя яблоко и отправляя оттаявшую воду обратно в кувшин.
– Энисен, - наконец оторвался от книги Генри, - мы с мамой гордимся, что у тебя такие способности к магии воды, но ты обладаешь гораздо большей силой и не развиваешь ее. Почему? Ты должна использовать магию огня, земли и воздуха на таком же уровне, как и магию воды.
– Но, папа! Во-первых: я ни кому, ни чего не должна. А во-вторых: у многих магов сила всего лишь одной стихии, и они не жалуются и нормально живут. А я что? Белая ворона, что ли? Мне и так нормально.
– Ладно, –  сказала мама. – Ты бы все равно рано или поздно все узнала. Ты особенная. Ты… завтра после праздника мы полетим в МБМ, там ты все и узнаешь.
Че-е-его? Что за МБМ? – не поняла девочка.
– МБМ – это Мировая Библиотека Магии, - объяснил Генри. – А сейчас спать. Давай, мухой чистить зубы и в постель.
– Угу. Иду, иду.
Энис встала, поднялась по лестнице на второй этаж и зашла в свою комнату. Раньше эта самая комната была ее детской. За эти одиннадцать лет изменилось только то, что находилось внутри, а стены, потолок, пол и занавески остались прежними. В углу стояла большая кровать с навесом, около окна письменный стол, на котором стоял магпьютер, рядом книжный и вещевой шкаф. Напротив кровати был огромный магтевизор с большим твердокристалическим экраном. Рядом с кроватью была дверь в ванную.
Энисен почистила зубы, приняла душ, и надела темно-синюю пижаму. Войдя в комнату она увидела трех голубеньких феечек, летающих под потолком.
– Эх. Опять мои старые-престарые игрушки разбуянились. Почему я вас не выбросила? А? – спросила она.
– Потому что мы тебе нравимся? – попробовала угадать первая.
Девочка отрицательно покачала головой.
– Потому что мы нравились тебе, когда ты была еще младенцем? – спросила вторая.
– Или потому что ты добрая? – предположила третья.
– Э-э-э… возможно потому, что я добрая, а еще, потому что вы умеете поднять настроение, - сказала Энис. – Интересно, зачем сделали фей-игрушек, если есть живые?
– Не все феи ладят с детьми так же… как блуморфы (порода фей), –  начала объяснять первая.
– А настоящие блуморфы в двадцать раз больше нас, –  продолжила вторая.
– А дети, ведь, боятся больших существ, –  закончила третья.
Энисен окинула взглядом пятнадцатисантиметровых фей и легонько присвистнула.
Ничего себе! Настоящие блуморфы трехметровые. Ну и дела! – подумала девочка, но вслух ничего не сказала.
Она легла на кровать, повернулась на бок и быстро уснула.
Проснулась Энис с первыми фениксами. Она быстро умылась и заправила постель. Девочка подошла к гардеробу и долго выбирала, что ей надеть. Она сегодня должна быть в центре внимания, ведь у нее День Рождения. Немного подумав, девочка надела серебристые штаны и футболку, отражающую дно океана. По ней проплывали рыбы и проползали крабы. Изредка появлялась русалка. Сверху она надела плащ с языками пламени. Энис подошла к будуару, накрасила губы розовым блеском, подвела ресницы и накрасила веки голубенькими тенями. Затем девочка собрала свои золотистые локоны в пучок, оставив сбоку маленькую прядку. Она заплела ее в тоненькую косичку, вплетая туда голубую и оранжевую ленточки. И в виде последнего штриха вставила в пучок пять шпилек с живыми, размером с пятирублевую монету, лилиями.

10

Посмотрев на себя в зеркало, Энисен быстро спустилась в гостиную, которая за одиннадцать лет ничуть не изменилась, разве что на ковре, в добавок ко взрослой драконихе, появился маленький дракончик. Здесь уже сидели Лана, Генри и Лиза.
– Доброе утро, мам, пап! Привет Лиза! – улыбнулась именинница.
– Привет, дорогая, с днем рождения! – поздравила мама. – Мы с папой знаем, ты очень любишь животных, по этому мы подумали и решили подарить тебе вот такой подарок.
Генри хлопнул в ладоши, и в комнату влетел…
– Драконенок! – воскликнула Энис.
Да. В гостиную влетел настоящий драконенок. Он был изумрудного цвета с золотым гребнем. Дракончик был чуть больше самой девочки. Глаза у него были золотого цвета, крылья нежно-зеленого.
–Это дракон европейский. Зовут Таргон, - представил Генрих. – Он, как и все европейские драконы, умеет говорить. Ему, как и тебе, одиннадцать лет. Таргон дрессированный и умеет играть в магбол.
– Классно! Спасибо вам! – Энисен по очереди обняла родителей и стала поглаживать дракончика.
– Дорогая Энис, я тоже поздравляю тебя с днем рождения. Желаю счастья, здоровья и всего, всего. Конечно, дракона я тебе не подарю, но этому ты тоже обрадуешься, –  сказала Лиза и выудила из-за пазухи котенка кошкорога.
Это была симпатичная кошечка сиамской породы бежевая с черными лапками, мордочкой, хвостиком ушками и рогом. Размером она была с довольно крупную кошку, но было ей всего лишь два месяца.
– Спасибо, Лиза! – поблагодарила Энис и чмокнула няню в щеку. Затем обратилась к кошкорогу. – Я назову тебя Ари.
– О, великий Року! Сколько времени! – Воскликнула Лиза, смотря на часы, которые показывали восемь утра. –  Пора готовиться к празднику. Гости придут через час. Энисен, ты пригласила магов или антимагов?
– Магов, магов. По этому можешь ставить на торт чихающие свечи или сервировать стол бегающими чашками… не знаю, что ты там придумаешь, - махнула рукой девочка.
Ее уже ничего не волновало. Энис была увлечена своими подарками. Лана с мужем ушла помогать Лизе и в гостиной никого не осталась кроме именинницы, Оцелотки, Таргона, да двух ковровых драконов, которые с любопытством разглядывали изумрудного сородича.
– Привет, меня зовут Энисен. Как у тебя дела? – обратилась к дракону девочка.
– Нормально. А ты милая. Надеюсь, ты будишь обо мне заботиться, Энисен. А то мой предыдущий хозяин использовал меня как электроэнергию, - пожаловался он.
– Нет, я люблю животных, и не дам тебя в обиду… Стоп! Ты сказал как электроэнергию?! Это каким образом?
– Да очень легко. Он надевал на меня с рассветом солнечные батареи и заставлял летать так до заката. Затем он надевал на меня лунные батареи и опять же заставлял летать до рассвета. Отдыхал я в пасмурные дни.
– Ах ты, бедный Таргон. Как это жестоко, - сочувствовала Энисен.
– Э-эй! А меня-яу кто-нибудь спр-р-росит, как дела-а? Я что-о? недасто-ойнау? – проговорил чей-то тоненький протяжный голосок.
– Кто это?! – навострилась Энисен. – Кто здесь?
– Кто-о, кто-о… Я. А-ари, - ответил голос.
Девочка взглянула на кошку сидящую у нее в ногах. Та смотрела на Энис обиженными глазами. На ковре сидела не взрослая кошка, а беззащитный плачущий котенок, правда, очень уж крупный.
– Нет, нет! достойна, конечно. Я просто не знала, - что ты говоришь, начала оправдываться Энисен. – Ну и? Как дела?
– Е-есть хочу. Вёть. – пожаловалась Ари.
– Вёть? – переспросила она. – Это типа "вот"? Хотя ладно. Проехали. Пойдем на кухню. Может, что-нибудь найдем.
Вся троица пошла на кухню. Вела всех Энис, Ари бежала рядом с ней. Последним слегка неуклюжей походкой шел Таргон.
Кухня была довольно большей. Около стены стояла плита, разделочный стол с разной бытовой техникой и холодильник. Рядом с противоположной стеной стояли шкафы со всякими разными крупами, специями, выпечками и остальными непортящимися (вне холодильника) продуктами.
Девочка заглянула на полку, где храниться корм для животных. Но там был только овес для стери, единорогов и пегасов. После просмотра шкафа и холодильника удалось найти карпа и миску молока для Ари и килограмм говядины для Таргона. Сама Энис взяла небольшой рюкзачок и сложила туда пару яблок, апельсин и гроздь винограда.
– Так… У Пеллы пегас, у Насти крылокот (кот высотой два метра, от носа до хвоста два с половиной метра), у Ромки стери и у Дэнни… никого. То есть, мне прийдется взять еще кого-то кроме Роу, - бормотала она, затем обратилась к питомцам. – Эй, ребята! У кого какие заказы? Я лечу за друзьями и могу залететь в магомаркет… - Энис окинула взглядом дракона, - э-э-э… слушай, Таргон. Мне не хватает одного полетного животного. Я не могу полететь на тебе?
– Спрашиваешь! Конечно можно.
– Хорошо. Ты скажешь, что хочешь по дороге, а чего купить тебе, Ари? –  спросила именинница.
– Не зна-аю. Чего-нибудь пое-есть. Ни каки-их пр-р-ристрастей к еде-е не испы-ытываю, - ответил кошкорог.
Энисен кивнула, думая, что бы купить себе, Ари и Таргону.
–  Так, Ари, оставайся здесь, Таргон, выходи на улицу и жди меня, – распорядилась девочка.
Она завернула за угол и оказалась в столовой. Там был уже почти накрыт стол со скатертью, на которой был вышит соловей. Соловей чирикал непереставая и пытался разбить пару чашек на столе. Но он был заперт в скатерти и никуда не мог с нее деться.
Здесь же хлопотали Лиза, Лана и Генри. Лиза накрывала на стол, таскала чайные сервизы и свечи. Лана Носила закуски, горячи блюда и десерты из кухни, а Генри украшал комнату, развешивая по всюду огненные гирлянды и телепортируя цветы из ближайшего цветочного ларька.


Вы здесь » Вендэрин » Фанфикшн » Энисен и тайна Русалочей лагуны